Resch und Henghuber komplettieren Torhüter Trio - König und Daschinger stehen als Abgänge fest

21 Mai 2019 Aktuelles
Die Passau Black Hawks haben die Verträge mit den Torhütern Andreas Resch und Michael Henghuber verlängert. Somit sind die Habichte auf der Torhüterposition in der Saison 2019/20 wieder bestens…

Jahreshauptversammlung 2019

16 Mai 2019 Aktuelles
Einladung zur Jahreshauptversammlung der EHF Passau Black Hawks e.V. an alle Mitglieder am Samstag, den 08.Juni.2019, um 18.00 Uhr im VIP-Raum der EisArena Passau Tagesordnung: Punkt 1 Begrüßung…

Wie schon im Vorjahr dominierte unsere U10 die Ost-Niederbayrische Klasse B der Kleinstschüler.
Von 8 Turnieren gewann man 7 !!!

Beim letzten Turnier in Moosburg ließ die überragende Goalkeeperin Franca Salhi keinen Gegentreffer zu.
Man spielte das Entscheidende Turnier um die Meisterschaft ganz lässig runter. Die A Klasse müsste eigentlich der nächste Schritt sein um der Mannschaft gerechte Gegner zu liefern.
Ein 7-0 gegen den Mitfavoriten Moosburg um den ersten Platz sollte nur der Anfang von einer überragenden Meisterrunde werden.
Die Freundschafts- A-Turniere in der Vorrunde und Winterpause gegen Ingolstadt, Mannheim, Frankfurt, Deggendorf, Bayreuth, Nürnberg, Chemnitz und Heilbronn in denen man immer im Mittelfeld platzierte zeigten auf dass diese Mannschaft spielerisch A Klasse spielen könnte.


Im zweiten Spiel wurde der ESV Gebensbach mal wieder in die Schranken gewiesen. 5-0 stand es am Ende .
Die unerwartete harte Nuss war der DSC. Als harmloser Gegner sollte sich die zweite Mannschaft von Deggendorf stellen. Dem war aber nicht so. Ein endloser Fight entbrannte.
Und gerade deshalb konnte Coach Toni Brenner und seine Betreuerin Julia Salhi auf eine Bomben Abwehr bauen. Maxi Weidinger und Niklas Neumann wehrten alles ab was Franca Sahli nicht halten musste und bedienten unsere Torschützen vorbildlich. Am ende hieß es 4-0 für die Hawks.

Eine Herausragende Saison in der man nur ein einziges Turnier nicht gewinnen konnte, da ein teil der Mannschaft in der U12 aushelfen musste, wurde mit einem zu Null Turnier Meisterlich gefeiert.
Am 24.03. dürfen unsere Mädels und Jungs nochmal beim Internationalen Turnier in Deggendorf spielen.

Ergebnisse vom Turnier in Moosburg:
Passau - Moosburg 7-0
Passau - Gebensbach 5-0
Passau - Deggendorf/Regen 4-0

Torschützen Passau:
7x Leon Sittner #14
4x Konstantin Gehl #20
3x David Wiederkehr #19
1x Julian Besel #18
1x Michael Reich #8

Restliche Ergebnisse:
Moosburg - Deggendorf 5-2
Gebensbach - Moosburg 0-5
Deggendorf - Gebensbach 2-1

Abschlusstabelle:

Team Punkte Tore
1. EHF Passau 20 58-16
2. EV Moosburg 18 34-22
3. ESC München 13 31-28
4. SG Deggendorf/Regen 6 21-41
5. ESV Gebensbach 3 12-40

< >

3. Spieltag 11.10.2015

17:30

6. Spieltag 18.10.2015

18:30

8. Spieltag 24.10.2015

18:00

9. Spieltag 25.10.2015

18:30

10. Spieltag 30.10.2015

20:00

11. Spieltag 31.10.2015

18:00

15. Spieltag 08.11.2015

17:15

16. Spieltag 13.11.2015

19:30

18. Spieltag 15.11.2015

18:00

21. Spieltag 22.11.2015

18:00

22. Spieltag 27.11.2015

20:00

24. Spieltag 29.11.2015

18:30

25. Spieltag 04.12.2015

20:00

26. Spieltag 06.12.2015

18:30

27. Spieltag 11.12.2015

20:00

29. Spieltag 13.12.2015

18:30

30. Spieltag 18.12.2015

19:30

32. Spieltag 20.12.2015

18:30

1. Spieltag 27.12.2015

18:30

2. Spieltag 03.01.2016

17:15

4. Spieltag 05.01.2016

20:00

5. Spieltag 08.01.2016

20:00

6. Spieltag 10.01.2016

18:30

7. Spieltag 15.01.2016

20:00

8. Spieltag 17.01.2016

18:30

9. Spieltag 22.01.2016

20:00

10. Spieltag 24.01.2016

18:30

12. Spieltag 31.01.2016

18:00

Viertelfinale | Spiel 1 05.02.2016

20:00

Viertelfinale | Spiel 2 07.02.2016

17:15

Viertelfinale | Spiel 3 12.02.2016

20:00

Halbfinale | Spiel 1 14.02.2016

18:30

Halbfinale | Spiel 2 19.02.2016

20:00

Finale | Spiel 1 26.02.2016

20:00

Finale | Spiel 2 28.02.2016

18:00

Relegation | Spiel 1 06.03.2016

18:30

Relegation | Spiel 2 11.03.2016

20:00

Relegation | Spiel 3 13.03.2016

18:30

1. Vorbereitungsspiel 11.09.2016

18:30

2. Vorbereitungsspiel 18.09.2016

18:30

3. Vorbereitungsspiel 25.09.2016

17:15

4. Vorbereitungsspiel 30.09.2016

20:00

5. Vorbereitungsspiel 03.10.2016

20:00

1. Spieltag 07.10.2016

20:00

2. Spieltag 09.10.2016

17:15

3. Spieltag 14.10.2016

20:00

4. Spieltag 16.10.2016

18:30

5. Spieltag 21.10.2016

20:00

6. Spieltag 23.10.2016

18:00

7. Spieltag 28.10.2016

20:00

8. Spieltag 30.10.2016

18:30

9. Spieltag 04.11.2016

20:00

10. Spieltag 11.11.2016

20:00

12. Spieltag 18.11.2016

19:30

13. Spieltag 20.11.2016

18:30

14. Spieltag 25.11.2016

19:00

15. Spieltag 27.11.2016

18:30

16. Spieltag 02.12.2016

20:00

17. Spieltag 04.12.2016

17:00

18. Spieltag 09.12.2016

19:30

19. Spieltag 11.12.2016

18:30

Nachholspiel 16.12.2016

20:00

20. Spieltag 18.12.2016

17:30

21. Spieltag 23.12.2016

20:00

22. Spieltag 26.12.2016

18:30

23. Spieltag 30.12.2016

20:00

24. Spieltag 06.01.2017

18:00

25. Spieltag 08.01.2017

18:30

26. Spieltag 15.01.2017

18:00

1. Spieltag 22.01.2017

18:00

2. Spieltag 27.01.2017

20:00

3. Spieltag 29.01.2017

18:30

4. Spieltag 03.02.2017

20:00

5. Spieltag 05.02.2017

18:30

6. Spieltag 10.02.2017

20:00

7. Spieltag 12.02.2017

17:30

8. Spieltag 17.02.2017

19:30

9. Spieltag 19.02.2017

18:30

10. Spieltag 03.03.2017

20:00

1. Vorbereitungsspiel 03.09.2017

17:00

2. Vorbereitungsspiel 17.09.2017

18:30

3. Vorbereitungsspiel 22.09.2017

19:30

4. Vorbereitungsspiel 24.09.2017

18:30

5. Vorbereitungsspiel 29.09.2017

20:00

6. Vorbereitungsspiel 01.10.2017

18:00

Platzer & Wimmer Cup 03.10.2017

15:45
17:30

1. Spieltag 06.10.2017

20:00

2. Spieltag 08.10.2017

18:00

3. Spieltag 13.10.2017

20:00

4. Spieltag 15.10.2017

18:00

5. Spieltag 20.10.2017

20:00

6. Spieltag 22.10.2017

18:30

7. Spieltag 27.10.2017

20:00

8. Spieltag 29.10.2017

18:30

10. Spieltag 03.11.2017

20:00

11. Spieltag 05.11.2017

18:30

12. Spieltag 10.11.2017

19:30

14. Spieltag 17.11.2017

20:00

15. Spieltag 19.11.2017

18:00

16. Spieltag 24.11.2017

19:30

17. Spieltag 26.11.2017

18:30

18. Spieltag 01.12.2017

20:00

19. Spieltag 03.12.2017

18:30

20. Spieltag 08.12.2017

19:30

21. Spieltag 10.12.2017

18:30

22. Spieltag 17.12.2017

17:30

23. Spieltag 22.12.2017

20:00

24. Spieltag 26.12.2017

18:30

25. Spieltag 29.12.2017

20:00

26. Spieltag 05.01.2018

20:00

27. Spieltag 07.01.2018

17:30

28. Spieltag 14.01.2018

17:30

1. Spieltag 19.01.2018

20:00

2. Spieltag 21.01.2018

17:15

3. Spieltag 26.01.2018

20:00

4. Spieltag 28.01.2018

17:00

5. Spieltag 02.02.2018

20:00

6. Spieltag 04.02.2018

18:30

7. Spieltag 09.02.2018

20:00

8. Spieltag 11.02.2018

18:30

9. Spieltag 16.02.2018

20:00

10. Spieltag 18.02.2018

18:00

1.Vorbereitungsspiel 01.09.2018

15:00

2. Vorbereitungsspiel 09.09.2018

18:00

3. Vorbereitungsspiel 16.09.2018

18:30

4. Vorbereitungsspiel 21.09.2018

20:00

5. Vorbereitungsspiel 23.09.2018

18:30

6. Vorbereitungsspiel 28.09.2018

20:00

Platzer & Wimmer Cup 2018 30.09.2018

11:30
13:00
17:30

1. Spieltag 05.10.2018

20:00

3. Spieltag 12.10.2018

20:00

4. Spieltag 14.10.2018

15:30

5. Spieltag 19.10.2018

20:00

6. Spieltag 21.10.2018

18:00

7. Spieltag 26.10.2018

20:00

8. Spieltag 28.10.2018

18:00

9. Spieltag 02.11.2018

19:30

10. Spieltag 04.11.2018

18:30

11. Spieltag 09.11.2018

20:00

2. Spieltag 11.11.2018

18:30

12. Spieltag 16.11.2018

20:00

13. Spieltag 18.11.2018

18:30

14. Spieltag 23.11.2018

20:00

15. Spieltag 25.11.2018

17:30

17. Spieltag 02.12.2018

17:30

18. Spieltag 07.12.2018

20:00

19. Spieltag 09.12.2018

18:00

16.Spieltag 13.12.2018

20:00

20. Spieltag 16.12.2018

18:30

21. Spieltag 21.12.2018

19:30

22. Spieltag 23.12.2018

18:30

23. Spieltag 26.12.2018

17:00

24. Spieltag 28.12.2018

20:00

25. Spieltag 30.12.2018

18:30

26. Spieltag 06.01.2019

18:00

1.Spieltag 11.01.2019

20:00

3. Spieltag 18.01.2019

20:00

4. Spieltag 20.01.2019

18:00

5. Spieltag 25.01.2019

20:00

6. Spieltag 27.01.2019

18:30

7. Spieltag 01.02.2019

19:30

8. Spieltag 08.02.2019

20:00

9. Spieltag 10.02.2019

18:30

10. Spieltag 15.02.2019

20:00

11. Spieltag 17.02.2019

18:30

12. Spieltag 22.02.2019

19:30

13. Spieltag 24.02.2019

18:00

2. Spieltag 01.03.2019

20:00

14.Spieltag 03.03.2019

18:30
Mannschaft
Punkte
1 EC Pfaffenhofen 36
2 EHF Passau Black Hawks 32
3 ERV Schweinfurt 32
4 VfE Ulm/Neu-Ulm 24
5 EV Pegnitz Ice Dogs 18
6 EV Moosburg 11
7 ESV Burgau 9
8 EV Fürstenfeldbruck 6
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen