Hol Sie Dir noch heute - Die Black Hawks Dauerkarte 2019/20

30 Juli 2019 Aktuelles
Aufgepasst! Ab sofort könnt Ihr Euch für die kommende Bayernliga-Saison 2019/20 Eure Dauerkarte für die Heimspiele der EHF Passau Black Hawks sichern. Unter allen Dauerkartenvorverkäufen wird ein…

Familotel neuer Premium Partner der Black Hawks - Urlaub für die ganze Familie - Exklusive Verlosung für Dauerkarten Vorbesteller

22 Juli 2019 Aktuelles
Die Passau Black Hawks freuen sich einen namhaften „Neuzugang“ begrüßen zu dürfen. Familotel heißt der neue Premium Partner der Passau Black Hawks. Familienurlaub, Ferien, Familotel: Verbringen Sie…

Sonntag 11.11.18

U17 Mannschaft bezwingt den ESC München auf heimischem Eis. Wieder ein Heimspiel für die Passauer und so begann das erste Drittel schon sehr spannend. München eher in der Rolle des Aussenseiters, doch Diese hielten ganz gut dagegen. In der 2. Minute erzielt der EHF den Führungstreffer zum 1:0. Doch schon in der 9. Spielminute kann der ESC den Anschlusstreffer zum 1:1 erzielen. Die Habichte wollten dies aber nicht auf sich sitzen lassen und trafen zur erneuten Führung zum 2:1. Jetzt war der Gegner hell wach und glich wiederum in der 14. Minute aus auf 2:2.

Wieder ein Angriff der Passauer Reihen und noch vor der ersten Pause schoss der EHF das 3:2.

Der zweite Abschnitt gestaltete sich etwas hektischer auf beiden Seiten, doch mit den besseren Spielzügen können die Hawks zum 4:2 aufstocken, bevor der zweite Pausenpfiff ertönte.

Anpfiff zum letzten Abschnitt, doch es dauerte fast zehn Minuten bis der ESC endlich gebrochen war.

So sehr man sich wehrte, um so stärker wurden die Cracks aus Passau und versenkten die schwarze Scheibe noch vier mal im Kasten der Münchner.

Alles in allem war es ein faires Spiel.

 

Endstand 8:2

 

Tore Passau: Zimmermann(1), Brunner(1), Wösner(1), Hoffmann(1), Zimbelmann(3), Weissinger(1)

Assists Passau: Nolte(2), Wachtveitl(1), Hoffmann(1), Graup(3)

 

Das nächsten Heimspiel findet am 14.12.18 um 19:30 Uhr statt, die Mannschaft freut sich auf Euren Besuch.

< >

3. Spieltag 11.10.2015

17:30

6. Spieltag 18.10.2015

18:30

8. Spieltag 24.10.2015

18:00

9. Spieltag 25.10.2015

18:30

10. Spieltag 30.10.2015

20:00

11. Spieltag 31.10.2015

18:00

15. Spieltag 08.11.2015

17:15

16. Spieltag 13.11.2015

19:30

18. Spieltag 15.11.2015

18:00

21. Spieltag 22.11.2015

18:00

22. Spieltag 27.11.2015

20:00

24. Spieltag 29.11.2015

18:30

25. Spieltag 04.12.2015

20:00

26. Spieltag 06.12.2015

18:30

27. Spieltag 11.12.2015

20:00

29. Spieltag 13.12.2015

18:30

30. Spieltag 18.12.2015

19:30

32. Spieltag 20.12.2015

18:30

1. Spieltag 27.12.2015

18:30

2. Spieltag 03.01.2016

17:15

4. Spieltag 05.01.2016

20:00

5. Spieltag 08.01.2016

20:00

6. Spieltag 10.01.2016

18:30

7. Spieltag 15.01.2016

20:00

8. Spieltag 17.01.2016

18:30

9. Spieltag 22.01.2016

20:00

10. Spieltag 24.01.2016

18:30

12. Spieltag 31.01.2016

18:00

Viertelfinale | Spiel 1 05.02.2016

20:00

Viertelfinale | Spiel 2 07.02.2016

17:15

Viertelfinale | Spiel 3 12.02.2016

20:00

Halbfinale | Spiel 1 14.02.2016

18:30

Halbfinale | Spiel 2 19.02.2016

20:00

Finale | Spiel 1 26.02.2016

20:00

Finale | Spiel 2 28.02.2016

18:00

Relegation | Spiel 1 06.03.2016

18:30

Relegation | Spiel 2 11.03.2016

20:00

Relegation | Spiel 3 13.03.2016

18:30

1. Vorbereitungsspiel 11.09.2016

18:30

2. Vorbereitungsspiel 18.09.2016

18:30

3. Vorbereitungsspiel 25.09.2016

17:15

4. Vorbereitungsspiel 30.09.2016

20:00

5. Vorbereitungsspiel 03.10.2016

20:00

1. Spieltag 07.10.2016

20:00

2. Spieltag 09.10.2016

17:15

3. Spieltag 14.10.2016

20:00

4. Spieltag 16.10.2016

18:30

5. Spieltag 21.10.2016

20:00

6. Spieltag 23.10.2016

18:00

7. Spieltag 28.10.2016

20:00

8. Spieltag 30.10.2016

18:30

9. Spieltag 04.11.2016

20:00

10. Spieltag 11.11.2016

20:00

12. Spieltag 18.11.2016

19:30

13. Spieltag 20.11.2016

18:30

14. Spieltag 25.11.2016

19:00

15. Spieltag 27.11.2016

18:30

16. Spieltag 02.12.2016

20:00

17. Spieltag 04.12.2016

17:00

18. Spieltag 09.12.2016

19:30

19. Spieltag 11.12.2016

18:30

Nachholspiel 16.12.2016

20:00

20. Spieltag 18.12.2016

17:30

21. Spieltag 23.12.2016

20:00

22. Spieltag 26.12.2016

18:30

23. Spieltag 30.12.2016

20:00

24. Spieltag 06.01.2017

18:00

25. Spieltag 08.01.2017

18:30

26. Spieltag 15.01.2017

18:00

1. Spieltag 22.01.2017

18:00

2. Spieltag 27.01.2017

20:00

3. Spieltag 29.01.2017

18:30

4. Spieltag 03.02.2017

20:00

5. Spieltag 05.02.2017

18:30

6. Spieltag 10.02.2017

20:00

7. Spieltag 12.02.2017

17:30

8. Spieltag 17.02.2017

19:30

9. Spieltag 19.02.2017

18:30

10. Spieltag 03.03.2017

20:00

1. Vorbereitungsspiel 03.09.2017

17:00

2. Vorbereitungsspiel 17.09.2017

18:30

3. Vorbereitungsspiel 22.09.2017

19:30

4. Vorbereitungsspiel 24.09.2017

18:30

5. Vorbereitungsspiel 29.09.2017

20:00

6. Vorbereitungsspiel 01.10.2017

18:00

Platzer & Wimmer Cup 03.10.2017

15:45
17:30

1. Spieltag 06.10.2017

20:00

2. Spieltag 08.10.2017

18:00

3. Spieltag 13.10.2017

20:00

4. Spieltag 15.10.2017

18:00

5. Spieltag 20.10.2017

20:00

6. Spieltag 22.10.2017

18:30

7. Spieltag 27.10.2017

20:00

8. Spieltag 29.10.2017

18:30

10. Spieltag 03.11.2017

20:00

11. Spieltag 05.11.2017

18:30

12. Spieltag 10.11.2017

19:30

14. Spieltag 17.11.2017

20:00

15. Spieltag 19.11.2017

18:00

16. Spieltag 24.11.2017

19:30

17. Spieltag 26.11.2017

18:30

18. Spieltag 01.12.2017

20:00

19. Spieltag 03.12.2017

18:30

20. Spieltag 08.12.2017

19:30

21. Spieltag 10.12.2017

18:30

22. Spieltag 17.12.2017

17:30

23. Spieltag 22.12.2017

20:00

24. Spieltag 26.12.2017

18:30

25. Spieltag 29.12.2017

20:00

26. Spieltag 05.01.2018

20:00

27. Spieltag 07.01.2018

17:30

28. Spieltag 14.01.2018

17:30

1. Spieltag 19.01.2018

20:00

2. Spieltag 21.01.2018

17:15

3. Spieltag 26.01.2018

20:00

4. Spieltag 28.01.2018

17:00

5. Spieltag 02.02.2018

20:00

6. Spieltag 04.02.2018

18:30

7. Spieltag 09.02.2018

20:00

8. Spieltag 11.02.2018

18:30

9. Spieltag 16.02.2018

20:00

10. Spieltag 18.02.2018

18:00

1.Vorbereitungsspiel 01.09.2018

15:00

2. Vorbereitungsspiel 09.09.2018

18:00

3. Vorbereitungsspiel 16.09.2018

18:30

4. Vorbereitungsspiel 21.09.2018

20:00

5. Vorbereitungsspiel 23.09.2018

18:30

6. Vorbereitungsspiel 28.09.2018

20:00

Platzer & Wimmer Cup 2018 30.09.2018

11:30
13:00
17:30

1. Spieltag 05.10.2018

20:00

3. Spieltag 12.10.2018

20:00

4. Spieltag 14.10.2018

15:30

5. Spieltag 19.10.2018

20:00

6. Spieltag 21.10.2018

18:00

7. Spieltag 26.10.2018

20:00

8. Spieltag 28.10.2018

18:00

9. Spieltag 02.11.2018

19:30

10. Spieltag 04.11.2018

18:30

11. Spieltag 09.11.2018

20:00

2. Spieltag 11.11.2018

18:30

12. Spieltag 16.11.2018

20:00

13. Spieltag 18.11.2018

18:30

14. Spieltag 23.11.2018

20:00

15. Spieltag 25.11.2018

17:30

17. Spieltag 02.12.2018

17:30

18. Spieltag 07.12.2018

20:00

19. Spieltag 09.12.2018

18:00

16.Spieltag 13.12.2018

20:00

20. Spieltag 16.12.2018

18:30

21. Spieltag 21.12.2018

19:30

22. Spieltag 23.12.2018

18:30

23. Spieltag 26.12.2018

17:00

24. Spieltag 28.12.2018

20:00

25. Spieltag 30.12.2018

18:30

26. Spieltag 06.01.2019

18:00

1.Spieltag 11.01.2019

20:00

3. Spieltag 18.01.2019

20:00

4. Spieltag 20.01.2019

18:00

5. Spieltag 25.01.2019

20:00

6. Spieltag 27.01.2019

18:30

7. Spieltag 01.02.2019

19:30

8. Spieltag 08.02.2019

20:00

9. Spieltag 10.02.2019

18:30

10. Spieltag 15.02.2019

20:00

11. Spieltag 17.02.2019

18:30

12. Spieltag 22.02.2019

19:30

13. Spieltag 24.02.2019

18:00

2. Spieltag 01.03.2019

20:00

14.Spieltag 03.03.2019

18:30

1. Vorbereitungsspiel 07.09.2019

18:00

2. Vorbereitungsspiel 15.09.2019

18:00

3. Vorbereitungsspiel 20.09.2019

19:30

4. Vorbereitungsspiel 22.09.2019

17:00

5. Vorbereitungsspiel 27.09.2019

19:30

6. Vorbereitungsspiel 29.09.2019

18:00

1. Spieltag 04.10.2019

20:00

2. Spieltag 06.10.2019

18:30

3. Spieltag 11.10.2019

20:00

4. Spieltag 13.10.2019

18:30

5. Spieltag 18.10.2019

20:00

6. Spieltag 20.10.2019

18:30
Mannschaft
Punkte
1 EHF Passau Black Hawks 0
2 EA Schongau 0
3 EHC Königsbrunn 0
4 ERV Schweinfurt 0
5 Erding Gladiators 0
6 EC Pfaffenhofen 0
7 EHC Waldkraiburg 0
8 TSV Peißenberg 0
9 HC Landsberg Riverkings 0
10 ESC Riverrats Geretsried 0
11 ESC Eispiraten Dorfen 0
12 TEV Miesbach 0
13 EHC Klostersee 0
14 EC Bad Kissingen 0
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen